Список форумов s-info.ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Sovet vsem inostrankam v chuzhoi strane
Автор Сообщение
Ответить с цитатой

Devchenki!!! Ja uzhe ustala chitatj kak nashi devushki stradaut v chuzhih stranah potomu chto semja musha "svegda na ego storone potomu chto ja inostranka". Mozhno podumatj chto mama muzha hotj kogda-nibutj rada i dushi ne chaet v novoi zhene svoego sina v luboi strane. Nu gde vasha smekalka, na tamozhne ostavili? Vijdja zamuzh za inostranza i priehav v chuzhuu stranu, konechno chuvstvueshj sebja chuzhoi i rodstvenniki tvoego muzha smotrjat na tebja kak na "etu russkuu". Eto vse popravimo, nachinaite s ego mami, esli mami netu, togda s sestri muzha, zheni ero brata, zheni ego luchshego druga i tak dalee, s luboj ZHENCHINI, ne nado toljko pristavatj k ego bratu ili drugu, mogut ne praviljno ponjatj. SPRASHIVAITE SOVETA. Sprashivatj soveta u mami muzha samaja luchshaja taktika zavoevatj ee lubovj i doverie. Ja ponimau, chto vam eti soveti mogut bitj i ne nuzhni, no sprashivatj nado objazateljno vremja ot vremeni. Prichem sledovatj vsem sovetam sovsem ne objazateljno, prosto sprashivaja soveta u mami muzha vi ej okazivaete uvazhenie i ona vam budet doverjatj. Serjeznogo soveta sprashivatj ne nado, dushu islivatj ne sovetuu, zhalovatjsja na muzha tozhe ni v koem sluchai i nikogda nichego plohogo pro nego ne govoritj. Soveti nado sprashivetj po tipu (eto srazu po priezdu u ego mami) "ja tak lublu vashego sina i hochu emu ugoditj, kakuu bludo on boljshe vsego lubit, daite recept". Klassika, rabotaet vsegda. Ili, "vot on nosit svitera s visokim vorotom, kak vi dumaete mozhet emu luchshe nositj otkritie rubashki?" Koroche erundu vsjakuu i vsegda gorjacho blagodaritj za sovet i ne toljko srazu no objasateljno pri sleduuchej vstreche opjatj "spasibo boljshoe, vot tot sovet vi mne dali v proshlii raz, takoe schastie". Togda vi dlja nih stanete svoej. Ja v Amerike, mne bilo legche, a moja mama v Germanii uzhe 11 let. Eto ja ot nee nauchilasj. Osobenno v Germanii, stoljko tradizii, chto po nachalu konechno na ruskuu smotrjat kak na dikuu, tak vot i staraitesj ponjatj i zapomnitj tradizii. Poprobuite, vot uvidite, cherez pol goda vse ego rodstvenniki budut v vas dushi ne chajatj. Dejstvuite cherez zhenchin, toljko ne perebarchivajte, sprashivaja vsjakuu erundu umstvenno otstaloj tozhe bigljadetj ne objazateljno, prosto pokazhite im chto vi hotite ponjatj i viuchitj ih tradizii i dejstviteljno zainteresovani sozdatj semiu s vashim novim muzhem. Udachi.

Ответить с цитатой

Спасибо, Катя, за совет. Кто знает куда судьба занесет, но на всякий случай буду хоть знать как надо действовать. Ваша тактика безупречна, а главное без всяких гадостей и колкостей. Вы умная женщина, вам, наверное, легко заводить друзей везьде, даже в другой стране. А как у вас с иностранным языком???

Ответить с цитатой

Ja po nemezki svobodno govoru s detstva, zakonchila nemezkuu schkolu. A vot sudjba zanesla v Ameriku. Ja kogda priehala ni slova ne govorila po anglijski, nu tam chto-to is pesen "I love you", The Wall, i vse. Nachala uchitj jazik, poshla v shkolu, cherez 3 mesjaza chutj chutj zagovorila i srazu stala iskatj rabotu - lubuu, lish bi popastj v anglo-govorjachee okruzhenie. Mne bilo vse pavno chto u menja vischee obrazovanie, jazik v shkole ne viuchishj, nado razgovarivatj, a rabotu po spezialjnosti ne naideshj poka ne budeshj prilichno razgobarivatj. Nekotorie v shkolu po godu hodjat, eto poterja vremeni. Vot ja i poshla na pochtu pisjma raskladivatj za kopeiki, smotrela na eto tak: oni menja anglijskomu uchat, da eche i denjgi platjat. Pitalasj obchatjsja. Tut nado akkuratno i nenavjazchivo. Nekotorie vidjat chto ti dvuh slov svjazatj ne mozheshj i starautsja obhoditj storonoj, k takim pristavatj ne nado. A estj ludi kotorim nravitsja uchitj, oni ot etogo poluchaut udovoljstvie. Vot takih i nado iskatj. Ja vsem tak predstavljalasj "Menja zovut Katia, ja ploho govoru po anglijski no ochenj hochu viuchitj jazik, pozhaluista ispravljaite moi oshibki, ja budu ochenj blagodarna". I nashla paru chelovek kotorim eto bilo interesno. Tut glavnoe naiti zhenchin, potomu chto zavisatj s muzhchinami ne sovetuu, a to mogut podumatj chto u vas roman, a u tebja doma muzh, sootvetsvenno nichego horoshego. Nikakogo russkogo televidenija, tut mozhno tarelku postavitj i NTV smotretj na russkom, no ja otkazalasj. Esli uzh priehal v stranu, to nado kak mozhno bistree adaptirovatjsja, a NTV problemma ne toljko chto na russkom, tak eche to chto oni pokazuvaut v Amerike nikomu ne interesno, a vedj o chem boltaut? Kto kakoe show posmotrel, kakoj film uvidel, novosti obsuzhdaut. Ti slushaeshj i nichego ne ponimaeshj ne toljko potomu chto jazik plohoj, tak ti eche vse eto i ne smotrela. Ja staralasj smotretj toljko to o chem devchenki v obed boltaut, chto bi v sleduuchij raz tozhe mogla viskazatj svoe mnemie. Koroche pitalasj statj interesnim sobesednikom. Cherez pol goda ja stala govoritj ochenj horosho, akzent pravda bil uzhastnij, no mogla skazatj vse chto hochu i ponjatj vse chto mne govorjat. Po vecheram zanimalasj s uchebnikami sama, chto bi sdatj ekzamen i podtverditj diplom. Reshila tak: esli u menja v chuzhoj strane net nikakih druzej, i sledovatelino nikto ne zvonit i na vecherinki ne zovet, eto nado ispoljzovatj. Zaodno vremeni na depressiu ne bilo, voobche to tjazhelo bez jazika i v chuzhoj strane gde ti nikogo ne znaesh, chuvstvueshj sebja v polnoj izoljazii. U menja bilo takoe chuvstvo budto menja stekljannoj bankoj nakrili. Smotrish po ulize ludi hodjat, smeutsja, a ti nichego ne ponimaeshj. Vecherom telephon molchit, nikto ne pozvonit poboltatj ili priglasitj kuda-nibudj. Ja pochti zagrustila, no tut podumala, chto grustitj poljzi ne prineset i reshila zanjatj golovu chto bi vremeni ne ostavalosj. I sela zanimatjsja po vecheram, sama s uchebnikami. Ja bi seichas tak ne smogla, sama s uchebnikami zanimatjsja, druzja zvonjat, zovut kuda-to, vse vremja chto-to proishodit. A togda bila tish i gladj, zvonila toljko moja mama is Germanii raz v nedelu. Rodstveniki muzha pravda zhelali obchatjsja, no tut ja i tak im pervie 3 mesjaza posvjatila i kogda sela zanimatjsja skazala muzhu "k telephonu ne zovi, vsem peredavaj privet, ja zanimausj i budu snova obchatjsja posle togo kak sdam examen". Rodstvenniki slegka obidelisj, no posle togo kak ja sdala examin, ponjali chto ja ne valjala duraka, prostili i zauvazhali. Chrez pol goda sdala examen i stala iskatj rabotu po spezialjnosti i nashla. Koroche postavila rekord - adoptazija menjshe chem za god. Vse s kem ja v shkolu hodila, tak i hodili eche v shkolu, a ja uzhe vishla na normaljnuu rabotu. Narod govoril "povezlo". A ja dumau veset tomu kto "veset". Glavnoe ne padatj duhom, i vsegda davatj sebe sovet kotorij chasto vse daut grugim na etih stranizah: esli grustno, tjazhelo i trudno, zaimi golovu (ucheboj, rabotoj, ne vazhno, glavnoe chto bi vremeni grustitj ne ostavalosj cho bi obo vsem etom ne dumatj). Vremja proletit nezametno s poljzoj dlja tebja i vse naladitsja.

Ответить с цитатой

Молочина! Больше добавить нечего.
Я бы так не смогла. Боюсь труностей. У меня ужасные проблемы с английским. Я из-за него в этом году отказалась поступать в аспирантуру. Мама с папой очень растроились. Но я пошла на 2-е высшее и наеюсь через 2,5 года стану отличным бухгалтером! Спасибо за откровенный рассказ! Удачи тебе во всем и хорошего настроения!
;0)

Ответить с цитатой

Spasibo. No ja bi seichas sama tak ne smogla, togda ja bila v polnoj izoljazii i nichego ne otvlekalo, ja prosto eto ispoljzovala vmesto togo chto bi s uma shoditj ot skuki. Ti u sebja doma, i tak izolirovatjsja tebe budet ochenj trudno, pochti nevozmozhno. Da i jazik uchitj v Rossii namnogo tjazhelee chem v drugoj strane. Sama posmotri, dazhe esli ti sjadeshj uchit anglijskij po 4 chasa v denj, eti 4 chasa proshli i ti snova vse po russki. Vse chto ti za 4 chasa viuchila tebe ne s kem popraktikovatjsja, a esli novie slova kotorie ti zauchila ne nachatj ispoljzovatj, to ih srazu zhe zabivaeshj. Da i zachem tebe anglijskij v Rossii? Ti zhe ne perevodchikom statj sobiralasj... Ja znala chto edu v Ameriku za 11 mesjazev do otjezda, ti dumaeshj ja vzjala anglijskij uchebnik? Ni figa, ja poshla i zakonchila kursi manukura/pedikura i parihmahera. Ne to chto bi ja sobiralasj v Amerike rabotatj po etim spezialjnostjam, mislj bila takaja - vot priedu i ne pridetsja iskatj gde sdelatj horoshij manikur i pedicur, budu sama sebe delatj, sjekonomlu vremja, denjgi i nervi. Ochenj bilo udachnoe reshenie, teperj vsegda sama sebe i muzhu delau manukur i pedikur (muzhu ja lakom ne krashu, toljko poliruu chto bi blesteli). Muzh v polnom vostorge i vse druzja emu zaviduut. Ja emu na 4 Iulja Amerikanskij flag na boljshom nogte nogi izobrazhau, ochenj "cool" kak govorjat v Amerike. Parihmaher iz menja figovij - manikur/pedikur ja na sebe natrenirovalasj, a sama sebja strichj ja ne mogu. Koroche vzroslih bi postrichj ne vzjalasj, a vot detej strigu zaprosto, tozhe ochenj udobno. A jazik ochenj legko uchitj kogda priedeshj v stranu, potomu chto vse krugom po angliski, nikuda ne deneshjsja, ne zahocheshj a viuchishj. Moja lubimaja shutka zdesj kogda mne amerikanzi govorjat chto ja "tak horosho govoru po anglijski", ja otvechau "a chto u menja bil vibor?" Vse smeutsja. Mnogo raz videla, prieszhaut iz Rossii a anglijskim posle univera, pitautsja govoritj a ih nikto ne ponimaet i sami nikogo ponjatj ne mogut - akzent i sleng, vot v chem problema. Po moemu v Rossii prepodaut britankij variant angliskogo. Dazhe s blestjachim anglijskim priehav iz Rossii pridetsja uchitjsja zanova, tak chto zamorachivatjsja zaranee? A esli ochenj nado viuchitj v Rossii, to luchshij sposob eto nakupitj detskih knizhek kotorie ti v detstve chitala i znaeshj perevedennih na anglijskij. Polozhitj 2 knigi rjadom - odnu na russkom, druguu na angliskom i chitatj. Togda zapominaetsja legche, potomu chto novie slova kotorie ti viuchishj budut privjazani k situazii, prostoj detskoj istorii i tak legche zapomnitj. Eche mozhno smotretj filmi na anglijskom bez perevoda no s subtitrami na anglijskom jazike chto bi nauchitjsja proiznosheniu. Vozjmi film kotorij ti horosho znaeshj, i ostanavlivaj posle kazhdoj frazi na pauzu. Perevodi subtitri so slovarem i povtorjai kazhduu frazu poka tebe ne pokazhetsja chto ti proiznosishj tak zhe kak na ekrane. Srabativaet tot zhe metod - novie frazi i slova kotorie ti viuchishj budut privjazani k situazii i ti ih legche zapomnishj. Vuichishj paru filjmov takim obrazom i budeshj neploho govoritj po anglijski. Udachi!

Ответить с цитатой

Катя, спасибо еще раз за полезные советы. Уточню, я живу не в России, а на Украине. Хотя, в приципе, дело это не меняет Smile)) Позвольте поинтересоваться, что же все-таки заставило вас переехать в Америку??? Замужество???

Ответить с цитатой

Vot imenno chto zastavilo. Vishla zamuzh za evreja, v Rossii. 3 goda prozhili nikto ob Amerike i ne zaikalsja. Kak luboj porjadochnij evrej on konechno sidel na documentah, bili zdelani na vsjakij sluchaj, no nikto ehatj ne sobiralsja. A potom u ego materi nashli rak, a rak toljko v Amerike lechitsja, nu vot mi i poehali, to estj oni poehali a ja 11 mesjazev documenti zhdala na viezd. Vot uzhe 7 let v Amerike... A ti hocheshj iz Rossii uehatj? Ja tebe tak skazhu, chto-to sdesj luchshe, chto-to sdesj huzhe. Ja bi ne skazala chto sdesj tak uzh vozmozhnostej boljshe. Kto poli v Rossii mil, tot i sdesj ih moet ili rabotaut na nizkooplachivaemih rabotah. Estj smisl esli ti iz kakogo-nibudj malenjkogo gorogka gde lovitj sovsem nechego, a tak esli ti v boljshom gorode, to eto nevazhno gde. Ne znau pro Kiev, no v Moskve i Leningrade mozhno vsego dobitjsja. Mi iz Leningrada priehali, tam u nas bil svoj bizness i kvartira s evro-standartom v zentre goroda, a v Ameriku priehali zanjalo 2 goda chto-bi vijti na tot zhe urovenj, da eche i jazikovoj barjer. Mne kazhetsja chto kuda bi ti ne uehala ti v itoge okazivaeshsja na tom zhe meste chto i bila i dazhe nahodishj takoe zhe okruzhenie kotoroe u tebja bilo. Prikolisj, ja tut nashla podrugu i toljko cherez god ponjala chto u nee denj rozhdenije razniza v 2 dnja s moej luchshej podrugoj v Rossii. Vneshne oni ne pohozhi, a vot vnutrenne! To-to mne vse vremja kazalosj chto moja novaja podruga mne kogo-to napominaet, toljko ne mogla ponjatj kogo, uzh slishkom vneshnostj raznaja. Predstavj, odna rodilasj v Belorussii, priehala v Leningrad uchitjsja, potom nachala svoj bisness kotorij rasrossja i ochenj prozvetaet. Drugaja rodilasj v Peru, uchilasj v Avstralii, a potom priehala v Ameriku i tozhe nachala svoj bisness i ochenj preuspela. S obeimi ja poznakomilasj do togo kak oni nachali svoj bisness. Koroche, ti eto ti i kuda bi ti ne uehala, ti smenishj toljko dekorazii, a sutj ostanetsja ta zhe. Nu eche kogda kuda-nibudj edeshj pervie paru let uhodjat na adoptaziu i eto sozdaet illuziu chto chto-to v tvoej zhizni izmenilosj. No potom vse vozvrachaetsja na krugi svoja. Podumaj, stoit li ehatj, v McDonaldse mozhno i v Rossii porabotatj Surprised). No esli ochnj hochetsja postavj svou photku na internet, Amerikanzi ochenj ohotno zhenjatsja. U menja tut kucha znakomih russkih devchenok kotorie tak priehali, poznakomilisj cherez internet i vishli zamuzh. Iz 5h kotorih ja znau, 3 razvelisj poluchiv green kartu, potomu chto muzja bili govnuki, odnu iz nih dazhe bili. A 2 tak i zhivut, ne to chto bi ochenj schastlivo, no ustraivaet. Udachi

Ответить с цитатой

Понимаешь, Катя! Я уже послала фотки в бюро знакомств, но не с американцами, а с германцами. Пишут, фотки присылают. Но все в основном говорят по немецки или английски, а я искала русскоязычного человека. Просто от безделья решила попереписываться. По словам очень порядочные люди. Даже неловко давать им надежду на что-то большее чем общение. По фоткам очень даже симпаичные, даже не знаю чем их землячки то неустраивают??? Один, правда, написал, что его интересует русский ментолитет, что лишь русские девушки верят в любовь, семейное счастье, а всем немкам нужны лишь деньги. У меня даже илюзии возникли, жаль стало, а тут ты мне такое говоришь: бьют и т.п. Ужас! Может написать сразу, чтобы люди не влюблялись, а потом не мучались, что я не хочу планировать с ними свое совместное будущее???

Ответить с цитатой

Юлечка, напиши мне по эмайлёу. Не торпись в таких выводах,как ты пишешь. Поверь старой бабе-ягеSmile))
lam.schmidt( собака) t-online.де

Ответить с цитатой

Здравствуйте девчёнки. Вот перечитала Катины послания. Молодец девочка, умница. Так и дальше держать. Как говорится, бес труда , не выловишь рыбку из пруда. А ты Юляшка, напиши мне обязательно по эмайлу. Не рискуй так просто по обьявления найти принца на белом коне. 90% всё не так, как хотелось бы. Поверь, что написать много чего можно. А душу не выложишь на тарелочку з голубой каёмочкой. Слишко много сволочей, поверь. А с русскими в Германии познакомиться мало шансов. Они все тусуются в большинстве только с русскими. И тут очень много девочек русских. Поэтому не думаю, что им захочется морочить себе голову, чтоб кого то женить на себе из России. Как говорится и тут этого добра хватает. Много чего есть тебе сказать, но это не открытая тема для общения в таком плане. И я буду рада , если ты Юля мне тоже напишешь. Удачи вам.

Ответить с цитатой

Ошиблась, имела в виду и ты Катя.

Ответить с цитатой

Марина, я тебе уже написала. Проверяй почту!!!

Ответить с цитатой

Я получила твой эмайл. Счас отпишу. Smile))))

Ответить с цитатой

Privet Marina! Ja vam tozhe napisala na Email, izvinite, chto snachala razreshenija ne sprosila. Ja tozhe zhivu v Germanii i u menja estj nekotorie problemi s nemezkimi muzhchinami, konkretnee prochitajte, pozhalujsta, v moem poslanii k vam.

Ответить с цитатой

Привет Студентка, я не психолог, но личным опытом поделюсь. Отпишу на днях, после выходных или Smile)) Как время позволит. Этож надо обдумать . Я получила твой эмайл. Обязательно напишу. ЖдиSmile)))

Ответить на тему Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.